<ruby id="t1z99"></ruby>

    <address id="t1z99"><form id="t1z99"><th id="t1z99"></th></form></address>

    <address id="t1z99"><address id="t1z99"></address></address>
    <noframes id="t1z99"><address id="t1z99"><listing id="t1z99"></listing></address>
    <address id="t1z99"><listing id="t1z99"><listing id="t1z99"></listing></listing></address>

      <listing id="t1z99"></listing>

            当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗
            陈杰 秘书长
            工作分工
              协助温国辉市长处理市政府日常工作,负责参事、文史、驻京办方面工作。分管市政府办公厅(市参事室、市文史馆)。
            我的简介

            陈杰,男,1970年9月生,广东潮州人,汉族,1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,在职研究生学历(华南师范大学科学技术哲学专业),哲学博士。现任广州市政府党组成员、秘书长,广州市政府办公厅党组书记、主任。

             

            1986年9月后,广东潮州师范学校中师英语专业学习;

            1989年6月后,广东省潮州市东凤中学教师;

            1989年9月后,华南师范大学外语系英语专业学习;

            1993年7月后,华南师范大学外事处见习翻译、助理翻译;

            1996年1月后,华南师范大学外事处副主任科员、主任科员(其间:1999年7月至1999年10月赴哈佛大学访学);

            1999年12月后,华南师范大学外事处副处长(其间:1996年9月至1998年9月在华南师范大学哲学所研究生班学习);

            2002年6月后,广州市对外贸易经济合作局对外经济联络处处长、外商投资管理处处长;

            2006年2月后,广州市对外贸易经济合作局党委委员、副局长;

            2006年10月后,广州市萝岗区政府副区长(其间:2006年11月任萝岗区政府党组成员);

            2008年9月后,广州市萝岗区政府党组成员、副区长,兼任夏港街党工委书记;

            2011年10月后,广州市萝岗区委常委、办公室主任,广州开发区党工委(管委会)办公室主任,萝岗区政府办公室(侨办、外事办、口岸办)主任、国家保密局局长;

            2013年1月后,广州开发区党工委委员、管委会秘书长(市正局级),广州市萝岗区委常委、党政办主任(其间:2014年3月兼任中新知识城建设指挥部总指挥;2008年9月至2014年6月在华南师范大学公共管理学院科学技术哲学专业博士研究生学习);

            2015年6月后,广州市委副秘书长;

            2016年12月后,广州市商务委党组书记、主任;

            2019年1月后,任现职。

             

            第十一届广州市委委员、广州市第十一次党代会党代表。

             

            伟德betvictor